Los resultados que se obtuvieron en esta valida son las siguientes:
CAMPEON ABSOLUTO:
ROBERTO SCACCIA ............................. 46/50
CATEGORIA SENIOR AA:
JULIAN VISO ....................................... 44/50
ALEXANDER DA SILVA ........................ 43/50
LUCIO GOMEZ ................................... 42/50
JUAN DA SILVA .................................. 42/50
MAXIMO OLIVIERI .............................. 42/50
MARCO ANEZ .................................... 41/50
STIV SAKKAL ..................................... 40/50
ANGELO PAPA .................................. 37/50
MIGUEL PERRACHI ............................ 37/50
CATEGORIA SENIOR A:
WILSON RODRIGUEZ .......................... 41/50
MARCELO DIONISI ............................. 39/50
MARIO SOARES G. ............................. 39/50
ALDO ADAMI .................................... 38/50
ANGEL RAMOS .................................. 38/50
ASDRUBAL HERRERA ........................ 37/50
ANGEL DE LA LLAMA ........................ 35/50
MARCO PEREIRA ............................... 28/50
CATEGORIA SENIOR B:
MARIO SOARES ................................. 41/50
MANUEL TAMAYO ............................. 35/50
FRANCO CAMPISI .............................. 34/50
DANILO BENEDETTO ........................ 25/50
CATEGORIA SENIOR C:
JOSE GRATEROL ............................... 40/50
WALTER MIRRA ................................ 36/50
LUIGI DE LUCCA ............................... 34/50
PEDRO ALTUNA ................................ 31/50
FRANCISCO PILLA ............................. 31/50
ALBERTO DE MACEDO ...................... 30/50
CESAR POLANCO .............................. 30/50
WILLIAM SANCHEZ ........................... 29/50
CARLOS LO DOLCE ........................... 25/50
NUNCIO CUZZI ................................. 24/50
FRANCISCO NICHITTA ....................... 23/50
LEONARDO ABREU ........................... 22/50
CATEGORIA SENIOR D:
ROBERTO COCCO ............................. 35/50
HUMBERTO OLIVIERO ...................... 33/50
GIANNI DI SIBIO ............................... 33/50
ANTONIO DE OLIVIERA ..................... 31/50
JESUS ELBITAR ................................ 28/50
RODOLFO MAZZETTA (H) .................. 28/50
JORGE LOPEZ .................................. 27/50
VICTORIANO GIANMARCO ................. 26/50
ANTONIO MARGACA ......................... 26/50
RICHARD DE OLIVEIRA ..................... 25/50
CARLOS GARVIA .............................. 24/50
MARIO MIRRA ................................. 23/50
JORGE DA SILVA ............................. 22/50
ALFREDO CARABALLO .................... 21/50
VICTOR DIAZ .................................. 21/50
EDUARDO IRANETA ........................ 21/50
CARLOS LOPEZ BIGOTT ................... 21/50
JOSE BOULLON ............................... 19/50
OSWALDO PERDOMO ...................... 16/50
JESUS DA SILVA .............................. 15/50
MAURO MIRRA ............................... 13/50
LUIS CASTRO ................................. 12/50
PAULO RAMOS ............................... 12/50
CATEGORIA VETERANO:
ELIO CONTRERAS ........................... 44/50
LUIS ADRIAN .................................. 40/50
JOSE ABRANTES ............................. 39/50
RAFAEL RECAO .............................. 37/50
RODOLFO MAZZETTA ...................... 31/50
JOSE ANTUNES ............................... 28/50
FRANCO MARTIGNANI ..................... 22/50
CATEGORIA SUPER-VETERANO:
LUIS BULLA ................................... 35/50
LUIS F. LUCIANI ............................. 31/50
FRANCISCO MICHELANGELO ........... 31/50
ROLANDO FRANCHINI ..................... 31/50
FRANCISCO RAUBER ....................... 30/50
VITO LO DOLCE .............................. 21/50
Luis F. Luciani, Luis Bulla y Francisco Michelangelo.
CATEGORIA SUB-JUNIOR:
MICHELANGELO FANCISCO ............. 30/50
GIANMARCO FLAVIANI .................... 22/50
ANGEL RAMOS ............................... 19/50
CATEGORIA JUNIOR:
RICARDO OLIVIERI ......................... 41/502
JONHI LOPEZ ................................. 31/50
PEDRO ALTUNA (H)......................... 29/50
BRIEN PAPA .................................. 31/50
WILFER CASTRO ............................ 25/50
JORGE COTO ................................. 24/50
GIUSEPPE NICCHITA ...................... 22/50
ASI QUEDA LA CLASIFICACION DE LOS DIEZ MEJORES RESULTADOS PARA EL CAMPEONATO NACIONAL.
Esta clasifiacion se tomo en cuenta eliminando la peor puntuacion que tenga el tirador.
LUCIO GOMEZ ............................................ 221
MAXIMO OLIVIERI ....................................... 214
JULIAN VISO ............................................... 212
ROBERTO SCACCIA ..................................... 211
ANGELO PAPA ............................................ 210
MARCO ANEZ ............................................. 209
ALEXANDER DA SILVA ................................ 209
RICARDO OLIVIERI ...................................... 207
JUAN DA SILVA ........................................... 206
ALDO ADAMI .............................................. 203
Muy pronto les colocare, las fotos y los resultados del Grand Prinx de las Americas, celebrado en la ciudad de Curitiba, en Brasil.
LUCIO GOMEZ ............................................ 221
MAXIMO OLIVIERI ....................................... 214
JULIAN VISO ............................................... 212
ROBERTO SCACCIA ..................................... 211
ANGELO PAPA ............................................ 210
MARCO ANEZ ............................................. 209
ALEXANDER DA SILVA ................................ 209
RICARDO OLIVIERI ...................................... 207
JUAN DA SILVA ........................................... 206
ALDO ADAMI .............................................. 203
Muy pronto les colocare, las fotos y los resultados del Grand Prinx de las Americas, celebrado en la ciudad de Curitiba, en Brasil.